Travelcart

Printer-friendly version

Current Size: 100%

ATELIER PEINTURE ET DESSIN

Location
Wednesday 09 Feb
Phone +33 4 66 45 20 50
Address Théâtre de Bagnols-les-Bains 48190 Mont Lozère et Goulet
Deux mercredis par mois, atelier peinture et dessin par Benoît Caratini. À partir de 16ans.
Ici à Bagnols-les-Bains, nous adorons tout ce qui est beau et excellent. C'est pourquoi au théâtre O(L)tto Ladusch, nous vous proposons d'allier ces deux passions avec cet atelier de maître-esthète mêlant dessins et techniques picturales.
Dessins d'observation, études de nus, couleurs et autres techniques traditionnelles n'auront plus de secret pour vous et feront de vous des synthèses accomplis, vous faisant entrer à postérité.
Wed 9 Feb 2022
Wed 23 Feb 2022
Wed 9 Mar 2022
Wed 23 Mar 2022
Wed 6 Apr 2022
Wed 20 Apr 2022
Wed 4 May 2022
Wed 18 May 2022
Wed 1 Jun 2022
Wed 15 Jun 2022
18h to 20h
18h to 20h
18h to 20h
18h to 20h
18h to 20h
18h to 20h
18h to 20h
18h to 20h
18h to 20h
18h to 20h

Office de Tourisme Intercommunal Mende, Coeur de Lozère

Mende on smartphone
  • Français
  • English
  • Italiano
  • Español